logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Началась установка пожарных извещателей.

Ветераны государственного пожарного надзора в лице Наумова Сергея Михайловича передали пожарные автономные дымовые извещатели в количестве 108 штук для установки в многодетные и нуждающиеся семьи, состоящие на социальном обслуживании в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района».

Благодаря установке датчиков можно своевременно обнаружить возгорание на начальном этапе его развития и вовремя принять все необходимые меры, чтобы минимизировать последствия пожара. При этом система не требует обслуживания специализированной организацией и легко устанавливается на потолке.

Дознаватель ТОНД и ПР по Москаленскому и Марьяновскому району государственного пожарного надзора рассказал семьям о принципе работы устройства, наглядно показал, как им пользоваться и в свою очередь напомнил о требованиях пожарной безопасности в жилье.  Дознаватель разъяснил, что чаще всего к пожарам приводят неисправная электропроводка, самодельные обогреватели, а также неосторожное обращение с огнем, в частности при курении.

Также обслуживаемые получили памятки для родителей и детей с инструкциями по противопожарным действиям.