logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

«Ходите на здоровье»

Прошло то время, когда на человека, идущего с лыжными палками летом, смотрели с улыбкой. Сейчас все больше людей не только привыкает к такому зрелищу, но и активно приобщается к ходьбе со скандинавскими палками. В Москаленском районе этому процессу способствует деятельность отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В день весеннего равноденствия специалисты отделения дневного пребывания  БУ «КЦСОН Москаленского района» организовали мастер-класс по скандинавской ходьбе для участников мартовского оздоровительного курса.          

 В замечательный солнечный день на спорткомплексе получатели услуг встретились с тренером-педагогом Центра дополнительного образования Александром Владимировичем Белоусовым. Он доступно и профессионально рассказал о технике скандинавской ходьбы, с каждым «учеником» индивидуально проработал основные элементы техники и акцентировал внимание на основные ошибки при выполнении.

Скандинавская ходьба является эффективным видом поддержания физической активности для граждан пожилого возраста и не требует особой физической подготовки, особенно показана пенсионерам, поскольку способствует лечению и профилактике многих заболеваний. В мастер-классе участвовало 7 москаленцев старшего поколения. Опыт удался. Есть надежда, что армия любителей северной ходьбы пополнится ещё одним, хоть и небольшим, но грамотно подготовленным отрядом.