logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Здоровья в порядке, спасибо зарядке

На базе «БУ КЦСОН Москаленского района» Инструктором ЛФК было проведено практическое мероприятие для работников комплексного центра «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».

Малоподвижный образ жизни стал нормой для миллионов россиян. Мы часами листаем социальные сети, ночами напролёт смотрим сериалы, ездим за продуктами на автомобиле — но наш организм нуждается в физической активности.

Человеческая физиология практически не изменилась со времён охоты на мамонтов. Но теперь мы ежедневно тратим от 6 до 10 часов на работу в офисе. Сидячий образ жизни съедает более 50% эмоционального ресурса. Сил на спорт и фитнес не остаётся. Многим знакомо ощущение, когда после рабочего дня вы чувствуете себя разбитыми, хотя физически ничего такого не делали. Причина — нехватка двигательной активности.

Восьмичасовое сидение на стуле не слишком полезно для здоровья. От сидячей работы страдает спина, шея и даже ноги из-за нарушения крово- и лимфотока.

 Польза от зарядки просто огромная: нормализация кровообращения и лимфотока, улучшение и сохранение правильной осанки, профилактика болей в пояснице и шее, снятие мышечного напряжения и усталости.

Ежедневно выполняя простую гимнастику мы не теряем продуктивности!