logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

«Труд, творчество, талант»

Чему детей учат с удовольствием, ими никогда не забывается!

«Труд, творчество, талант» — три важных понятия, неразрывно связанных между собой. Именно под таким девизом в стенах Комплексного центра социального обслуживания Москаленского района  3 апреля 2023 года стартовала группа кратковременного пребывания для детей на базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия в рамках мероприятий Комплекса мер Омской области («дорожные карты») «Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы».

В рамках мероприятий примут участие более 80 детей из семей, рассматривающих заключение социального контракта, а также семей участников специальной военной операции. Во время трудовой занятости родителей специалисты присмотрят за детьми, организуют для них полезный досуг и подготовят к школьному обучению. В группу кратковременного пребывания набирается небольшое количество детей на месяц, услуга предоставляется бесплатно.

С детьми проходят занятия по подготовке руки к письму, по математике, окружающему миру, развитию речи, преодолению эмоций и страхов. Маленькие воспитанники групп кратковременного пребывания в первую очередь адаптируются к образовательному процессу, а также получают огромную мотивацию к дальнейшему обучению и развитию.

На занятиях используется интерактивное оборудование, настольные игры, лего наборы, конструкторы, развивающие пособия.