logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Профессия добрых людей

В 2021 году в свет вышла книга «Золотой фонд кадров Родины —  Лидеры в профессии».  Это, в своём роде, уникальная энциклопедия, которая на сегодняшний день вышла в 18 томах.  Именно в 18 томе, на странице 54 отражена  информация о бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района».

Это не просто книга о людях. Это книга о любви к профессии, традициях, о патриотизме и ежедневном труде на благо нашей страны.   Люди, о которых в ней написано, нашли своё призвание, для них вклад в развитие своего учреждения, стал определяющим фактором в жизни. Это инноваторы, энтузиасты, активисты, мастера своего дела.

19 мая 2022 года в бюджетном учреждении Омской области  «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района»  совместно с районной библиотекой, состоялась презентация книги. 

На мероприятие  были приглашены ветераны отрасли, всего в учреждении их насчитывается более 60 человек. Со словами поздравления к участникам встречи  обратился начальник Москаленского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 1 Слюнтяев Сергей Иванович.

На мероприятии присутствовали ветераны отрасли стоявшие у истоков формирования социальной службы Москаленского района. Это Прощенко Зоя Александровна, Цитцер Нина Николаевна. Обладая высоким уровнем профессиональных знаний и навыков, они подготовили несколько поколений, ныне работающих сотрудников учреждения.

В зале присутствовали Александрова Галина Андреевна – в прошлом, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; Татаринова Любовь Владимировна, Жеребко Любовь Владимировна, Лововик Людмила Николаевна – социальные работники, Савицкая Лариса Андреевна, Зелинская Анастасия Павловна сотрудники дома – интерната, сотрудники учреждения, работающие в настоящее время.

В ходе общения ветераны поделились воспоминаниями о своей работе, дали напутственные слова молодым специалистам.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, за чашкой ароматного чая, концертными номерами, подарив участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.