logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

«Папин день календаря»

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей по Указу Президента в России установлен День отца. Праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

В преддверии праздника специалисты бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района» провели праздничную программу «Папин день календаря».

Мероприятие проходило по всем правилам легендарной интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» с уклоном на нравственно-патриотическое воспитание.

В этот день 25 несовершеннолетних обучающихся Москаленского профессионального техникума, с радостью приняли активное участие и поборолись за главный приз и символ игры «Интеллектуальную сову». В ходе мероприятия специалисты рассказали историю возникновения праздника, была просмотрена видеопрезентация о роли отца в семье.

Важной традицией этого праздника является вручение отцам медали «Отцовская доблесть». Основанием для награждения данной медалью является воспитание отцом троих и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных).

При представлении к награждению учитывается создание отцом  наиболее благоприятных условий для гармоничного воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве и иных успехов.

На данном мероприятии жителю Москаленского района, Дридигер Андрею Ивановичу, впервые была вручена медаль «Отцовская доблесть». Андрей Иванович самостоятельно воспитывает двенадцать детей: шестерых девочек и шестерых мальчиков. Дети распределили между собой домашние обязанности, а всю родительскую заботу и любовь дарит детям отец, прививая им уважение друг к другу, взаимопонимание и взаимовыручку.

В завершении праздника участники мероприятия получили памятные подарки и грамоты за участие.