logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Часовые Памяти

Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим!
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим!
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В честь празднования 77 годовщины Дня Победы в отделении социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Москаленского района» проходят мероприятия, как в дистанционном, так и очном формате.

В рамках нашей онлайн – акции «Ура! Победа! с 25 апреля по 20 мая с огромным желанием дети вместе с родителями приняли участие в шествии «Бессмертного полка», оформили дома «Окно Победы», тему мира на всей планете выразили в своих рисунках «Как хорошо на свете без войны», делились историческими фактами о своих родных…

  С помощью детей, специалисты оформили  в кабинете проспект — Говорящая стена на тему: «Мы наследники Великой Победы!».

  В честь Великой Победы, по инициативе специалистов и детей отделения социальной реабилитации инвалидов высажена аллея «Дерево Памяти»,  чтобы мы все смогли помнить о героях битв, проходя мимо, мысленно благодарить героев, что мы живём в свободной стране.

Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время. Суть нашей акции весьма проста – мы все хотим, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя «Родной для всех, Герой для каждого» было известно всем, от мала до велика.