logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Выставки разные нужны, выставки всякие важны

В конце апреля впервые в Омском регионе проходила выставка технических средств реабилитации. Её инициаторами стала ВОРДИ «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,  нуждающихся в представительстве своих интересов»

Выставка проводилась на территории ОМЦ «Химик» в рамках информационно-консультативной площадки «Безбарьерная среда-равные возможности». На торжественном открытии специалистам различных учреждений и ведомств была проведена демонстрация изделий на тему «Современные подходы в подборе технических средств реабилитации для детей, подростков и взрослых». Здесь можно было познакомиться с функциональными характеристиками изделий, делающих жизнь человека более комфортной, а иногда практически возможной. Фирмы-поставщики из Москвы и Екатеринбурга представили изделия высокого качества, произведенные в Германии, Польше, России. Это различные кресло-коляски (механические, активные, многофункциональные, электрические), лежаки для купания, вакуумные подушки, подушки-бумеранги и многое другое.

Особенность выставки заключалась в том, что люди, нуждающиеся в средствах технической поддержки, могли осуществить примерку и получить квалифицированную консультацию специалистов. Ведь большинство реабилитационных изделий в наше время приобретаются через онлайн магазины, где такой возможности нет.

Специалисты нашего учреждения расширили круг профессиональных знаний и навыков, приняв активное участие в выставке. Подготовленные видео материалы и информационные пособия будут использованы в дальнейшей  реабилитационной работе.