logo
Режим работы
Пн-Чт 08.30-17.45, обед 13.00-14.00,
Пт 08.30-16.30, обед 13.00-14.00,
Сб-Вс выходные дни
Телефон горячей линии
8 (38174)2-15-53 moskalen_kcson@mtsr.omskportal.ru
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Старые традиции нового отделения

Неожиданная метель, что пятнадцатого марта останавливала заносами транспорт, не стала помехой для участников районного шахматно-шашечного турнира памяти Ф.Г.Грибановского. После двухлетнего перерыва из-за пандемии, люди соскучились по соревнованиям, где царят азарт и живое общение. А для этого в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра Москаленского района всегда двери открыты.

По традиции спортивный турнир начали с приветствия. Главный судья соревнований Леонид Леонидович Баранов, председатель Общества инвалидов Людмила Алексеевна Грибановская, заведующая отделением дневного пребывания Оксана Петровна Калинина напомнили о первом шахматно-шашечном турнире 1999 года, в котором участвовал наш выдающийся земляк, участник ВОВ Федор Георгиевич Грибановский. После теплых слов напутствия турнир стартовал. Круговая система и ограничение по времени в пять минут не стали новостью для игроков, а лишь добавили азарта и динамики.

Упорная борьба выявила сильнейших среди мужчин-шахматистов и среди мужчин и женщин-шашистов. Победители награждены грамотами и медалями, а все участники памятными призами. Но главной наградой для собравшихся в уютном зале Комплексного центра было хорошее настроение и открытие новых перспектив в новом гостеприимном отделении.